[Новости] Игровая видеокарта Intel Xe-HPG: первые фото и характеристики

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Сетевые информаторы опубликовали снимки и ключевые спецификации неанонсированной геймерской новинки. Ожидается, что производительная видеокарта Intel составит конкуренцию решениям NVIDIA и AMD в сегменте игрового железа для десктопов.

Согласно источнику, на фото представлен инженерный образец графического ускорителя. По предварительной информации, Intel Xe-HPG получит 512 исполнительных блоков, а пиковая частота GPU будет достигать 2,2 ГГц. Модели также приписывают 16 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6 и тепловой пакет (TDP) около 275 Вт. На фотографии также видны коннекторы 6-pin и 8-pin для дополнительного питания.

Инсайдеры заявляют, что по уровню производительности новинка займёт промежуточное положение между NVIDIA GeForce RTX 3070 и RTX 3080. По слухам, Intel готовится реализовать и аналог технологии ИИ-сглаживания NVIDIA DLSS, которая будет называться XeSS.

Анонс геймерской видеокарты Intel ожидается в конце четвёртого квартала текущего года, а её массовое производство предположительно начнётся лишь в 2022-м. Стоимость будущей новинки пока неизвестна.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу