[Новости] Инвестиции в криптовалюту вредят личным отношениям, выяснили исследователи

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Высокий уровень волатильности, вероятность кражи средств и изменения нормативных норм — это не все недостатки криптовалюты. Оказалось, что интерес к цифровым активам оказывает негативное влияние на жизнь большинства инвесторов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого платформой SurveyMonkey по заказу Tech Domain и опубликованные изданием Bloomberg.
Около 60 % принявших участие в опросе криптоинвесторов заявили о том, что работа с цифровыми активами негативно отразилась на их личной жизни. Опрос 1033 американских криптоинвесторов показал, что объём вложенных в криптовалюты средств играет не последнюю роль. Около 25 % людей, которые вложили в цифровые валюты 10 % от своего капитала или меньше, отметили негативное воздействие инвестиций на свои личные отношения. Люди, которые вложили до 25 % своего капитала, в 73 % случаев отмечали негативное влияние инвестиций. Аналогичный эффект отметили 94 % респондентов, которые вложили в криптовалюту 50-75 % капитала и 100 % криптоинвесторов, чей объём инвестиций превысил 75 % личных средств.

Старший аналитик рынка по азиатско-тихоокеанскому региону компании Oanda Джеффри Халли (Jeffrey Halley) считает, что напряжённость во взаимоотношениях людей может возникать по разным причинам. Это случается, когда один из партнёров верит в криптовалютное инвестирование, а другой нет. Кроме того, криптовалюта подвержена частым и значительным колебаниям цены, что создаёт дополнительный уровень стресса. Эксперт также отмечает факт того, что деньги могут «развращать». Когда человек в миг становится миллионером или теряет все сбережения, это зачастую изменяет личные взаимоотношения с партнёром.

Источник также отмечает, что последний год был во многом успешным для криптовалютного рынка. За последние 12 месяцев стоимость биткоина выросла более чем в шесть раз, а Ethereum — в 11 раз. Для сравнения, индекс S&P 500 за аналогичный временной отрезок вырос лишь на 47 %.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу