[Новости] «Яндекс» снял документальный фильм о влиянии технологий на человека

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

«Яндекс 360» выпустил документальный фильм «Дилемма технологий», в котором поднял тему влияния современных технологий на повседневную жизнь человека. В основу фильма лёг эксперимент, в рамках которого его режиссёр на время съёмок погрузился в цифровой вакуум.

Вместо документов на «Диске» и онлайн-заметок к съёмочному процессу — блокнот и бумажные копии сценария, взамен мессенджера и видеозвонков — кнопочный телефон и текстовые сообщения. Участники эксперимента попытались решить важную дилемму: с одной стороны, современные технологии упрощают жизнь человека, а с другой — приводят к зависимости.



К выходу фильма «Яндекс 360» совместно с аналитическим центром НАФИ решили узнать у россиян, что они думают по поводу современных технологий. Результаты исследования показали, что большинство опрошенных рады появлению новых технологий (81%), треть респондентов боялась новых сервисов, а 66% никогда не испытывали страха перед чем-то новым.

Лидером среди сервисов и приложений, которыми чаще всего пользуются респонденты, стала почта (95%). Следом по популярности идут социальные сети (94%) и мессенджеры (93%). Не менее востребованы оказались видеосервисы (89%), игровые и развлекательные сервисы (66%) и облачные хранилища (68%). 70% респондентов подтвердили положительное влияние интернет-сервисов, ещё 22% не видят никакого влияния, а 4% отмечают негативный след.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу