[Новости] Как Космические Жокеи не давали покоя Ридли Скотту

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Недавно Ридли Скотт объявил о возможном запуске 5-го фильма. Планы о создании 5-й и 6-й части фильмов о похождении Чужих режиссер вынашивал давно. Как мы знаем, все это в итоге вылилось в появление таких фильмов как «Прометей» и «Чужой: Завет».
В 1999 г был выпущен юбилейный DVD посвященный 20-летию фильма «Чужой». Среди прочего, на нем разместили видео-предисловие режиссера. Тогда Ридли Скотт поведал о своих планах по созданию как минимум еще двух фильмов о Чужих.

Он сам признался, что понятия не имеет кто тот окаменелый пришелец с дырой на груди. Сейчас мы знаем этих ребят под прозвищем «Космические жокеи». Они, как и их название были придуманы спонтанно.

На тот момент тема Космических Жокеев была довольно распиарена комиксами, которые выпускались издательством «Черная лошадка». Эти существа изображались довольно неуклюже, с хоботами. Была придумана целая цивилизация со своей философской концепцией.

Комиксы есть, а фильма нет. И в 90-х Ридли Скотт стал серьезно думать о том, что надо бы вывести этих ребят на большой экран. «Марс слишком близко, поэтому они не могут быть богами войны, но моя теория заключается в том, что это был авианосец, боевой фургон цивилизации, а яйца были грузом, который по сути был оружием». Здесь имеется ввиду Джаггернаут, подковообразный корабль Космических Жокеев. Так делится своими рассуждениями режиссер.

Космический Жокей был творением гениального художника-дизайнера Ханса Гигера. В 1979 г Ридли Скотт не задумывался о том, что происходило в голове у этого гения, когда он усадил в окаменелый труп пришельца в кресло корабля. На тот момент все было безразлично, просто выглядело впечатляюще. А в 1999 г это не давало режиссеру покоя.

Сейчас прошли еще 20 лет, возможно эта или другая идея опять не дают покоя известному киноделу. Вот он и подумал, что пора бы воплотить ее на экран.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу