[Новости] Канадский суд принял коллективный иск, сравнивающий Fortnite с тяжелыми наркотиками

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Суд Канады взял на рассмотрение коллективный иск к Epic Games, в котором родители троих детей сравнили Fortnite с тяжелыми наркотиками. Об этом сообщил портал CTV News.

Иск был подан еще в 2019 году, однако его одобрили только в декабре 2022-го. Родители обвиняют Epic Games в намеренном создании «королевской битвы» таким образом, чтобы вызывать зависимость, подобно тяжелым наркотикам. По их словам, из-за пристрастия к Fortnite дети провели за игрой тысячи часов, перестали мыться, есть и общаться со сверстниками, а также задонатили тысячи долларов из бюджета родителей. У одного из подростков даже начались панические атаки «из-за давления от матчей», а другому диагностировали игровую зависимость.

Адвокат, представляющая родителей в деле против Epic Games, заявила, что Fortnite «идеально сконструированная игра», от которой сложно оторваться. Она также считает, что авторы «королевской битвы» консультировались с психологами во время разработки, чтобы сделать игру максимально затягивающей и привлекательной для детей.

Судья, рассматривающая дело, частично согласилась с доводами опекунов. Она подчеркнула отсутствие фактов, доказывающих, что Epic Games намеренно создала Fortnite настолько увлекательной, чтобы вызывать зависимость. Однако, по мнению судьи, это не может исключать, что разработчики знают об эффекте тайтла на детей и не предупреждают пользователей о возможных последствиях.

Epic Games не согласилась с обвинениями и заявила о намерении бороться за свои интересы. Представители компании также напомнили, что Epic Games имеет функции родительского контроля, которые позволяют контролировать активности ребенка в Fortnite и других играх компании.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Для неюристов сразу понятно - ответственность несовершеннолетних несут их родители. Дело закрыто.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу