[Новости] Концепткар Lexus LF-Z Electrified с дизайном из будущего

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Lexus поделилась собственным видением электрического кроссовера будущего. LF-Z Electrified сочетает высокие технологии с футуристическим дизайном и напоминает автомобили из фантастических фильмов. Правда, на дорогах нечто подобное появится нескоро.



Основой нового электрокара стала концепция Tazuna, что переводится с японского как «поводья». Lexus заявляет, что дизайнеры вдохновлялись отношениями между лошадью и всадником, которым достаточно одного взгляда, чтобы понимать друг друга. Именно в таком ключе выполнен новый концепт LF-Z Electrified. Особое внимание уделяется координации между различными функциями автомобиля и водителем, что позволит управлять машиной без необходимости концентрации на сложных переключателях.



Заявленная длина LF-Z Electrified составила 4880 мм, колёсная база — 2950 мм. Приборная панель не перегружена дополнительными экранами, а часть информации может выводиться на проекционный дисплей. Большая панорамная крыша делает машину визуально больше и получила ряд технологических новшеств. К примеру, специальное электрохроматическое стекло может переходить от прозрачного к затемнённому состоянию.




Сообщается, что LF-Z Electrified построен на трансмиссии Direct4 с четырьмя независимыми колёсами общей мощностью 544 лошадиных сил. Аккумулятор на 110 кВтч обеспечивает 600 км пробега без подзарядки, разгон до сотни происходит за 3 секунды, а максимальная скорость не превышает 200 км/ч. Внутри машины расположится ИИ, умеющий распознавать голос владельца. Со временем компьютер изучит привычки водителя, подстраиваясь под его стиль управления.



Lexus не планирует создавать на основе концепта серийный автомобиль, однако к 2025 году в продажу поступит около 20 различных моделей, часть из которых будут гибридными, часть бензиновыми, а некоторые полностью электрическими.



Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу