[Новости] Криптовалюту Ethereum антивирус Norton майнит в фоновом режиме

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Многие антивирусы удаляют скрытые криптомайнеры на ПК. Но у разработчиков из NortonLifelock (ранее Symantec) появилось альтернативное предложение: новая версия фирменного пакета Norton 360 получит встроенный алгоритм для добычи Ethereum без потери защиты от вирусов.



Майнеры нередко отключают антивирус во время добычи «крипты». Это помогает избежать ложных срабатываний системы защиты, но делает компьютер уязвимым для хакеров. Новая функция Norton Crypto позволяет майнить на своём ПК, не снижая уровень защиты от взлома и вредоносного софта. При этом цифровой кошелёк пользователя хранится в облаке и не исчезнет даже в случае поломки жёсткого диска.
«Мы гордимся тем, что стали первой компанией в области кибербезопасности потребителей, которая предлагает майнерам возможность безопасно и легко превратить время простоя ПК в возможность заработать цифровую валюту. С Norton Crypto наши клиенты могут добывать "крипту" всего несколькими щелчками мыши, избегая многих препятствий для входа в экосистему криптовалюты», — отметил менеджер по продуктам NortonLifeLock Гаган Сингх.
По заверению компании, в ближайшие недели функция Norton Crypto станет доступным для всех клиентов Norton 360.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу