[Новости] LG Display анонсировала 97-дюймовый OLED-телевизор, выдающий звук формата 5.1 без динамиков

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Южнокорейская компания LG Display показала модель телевизора OLED.EX, главной особенностью которой стал необычный экран, способный генерировать объемный звук.

В 97-дюймовый (около 2,5 м) дисплей представленного на прошедшей в августе в Сеуле выставке K-Display 2022 устройства встроен тонкопленочный акустический резонатор, который заставляет экран вибрировать с такой частотой, чтобы был слышен звук. Эта технология получила название Cinematic Sound OLED(CSO).

На самом деле, технология CSO не нова – она использовалась еще в смартфоне LG G8. Правда, как раз в тестах звука та модель провалилась – специалисты DxOMark отмечали отсутствие низких частот и многочисленные артефакты. Но, вероятно, за несколько лет в LG смогли доработать технологию, и сейчас выдаваемый звук гораздо лучше по качеству. К тому же размеры экранов смартфона и ТВ несравнимы.

В новой панели применяется технология OLED EX, как в последних флагманских ТВ LG, так что картинка на экране должна быть яркой и насыщенной. Коммерческий телевизор на базе новой 97-дюймовой панели ожидается в текущем году, ориентировочная цена его – 25 000 долларов.
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу