[Новости] Microsoft активизирует кампанию по переходу на Windows 11

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Microsoft усиливает свою кампанию для стимулирования пользователей Windows 10 к переходу на Windows 11. Они начали показывать крупные, трудно игнорируемые рекламные баннеры на экранах тех, кто все еще использует Windows 10.



Эти рекламы стали активными после последнего обновления в январе. Это необычная форма рекламы, её невозможно просто закрыть и забыть. Вместо этого пользователю предлагается просмотреть четыре слайда, рассказывающих о преимуществах Windows 11. Однако они умалчивают о том, что не все компьютеры могут поддерживать новую операционную систему, что вызывает определенные возмущения.

В конце концов, пользователю предоставляется выбор: отказаться от обновления или продолжить загрузку Windows 11. Компания утверждает, что есть возможность вернуться к Windows 10 в течение 10 дней, сохраняя при этом все данные. Тем не менее, явно видно, что Microsoft активно стимулирует переход. Согласно Statcounter, несмотря на усилия компании, около 66,45% компьютеров по-прежнему используют Windows 10, в то время как только 27,82% перешли на Windows 11. Похоже, Microsoft продолжит усиливать давление, чтобы побудить как можно больше пользователей к обновлению.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу