[Новости] Microsoft анонсировала новую стандартную клавишу для ПК на Windows

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Ещё в октябре глава Microsoft заявил, что ИИ полностью изменит привычки пользователей при взаимодействии с ПК. Заодно он намекнул, что ассистент Copilot вскоре может заменить привычное меню «Пуск». Наконец, компания показала новую клавишу в проморолике и косвенно ответила на вопрос о судьбе классической раскладки Windows.



Судя по видеоряду, новинка разместится около правой клавиши Alt, заменив клавишу контекстного меню. Таким образом, традиционная клавиша Windows, скорее всего, останется на своём привычном месте. Впрочем, компания пока просто демонстрирует концепцию работы с умным помощником, а точной информации о грядущих изменениях в стандартной раскладке пока нет.



«Почти 30 лет назад мы внедрили клавишу Windows на клавиатуру ПК, которая позволила людям по всему миру взаимодействовать с нашей ОС. Мы рассматриваем это как ещё один преобразующий момент в нашем путешествии с Windows, где Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта на ПК», — рассказал Юсуф Мехди, исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Microsoft.
Топ-менеджер также сообщил, что клавиши Copilot появится в клавиатурах новых ПК уже в конце января. Вероятно, первыми такими устройствами станут ноутбук Microsoft Surface Laptop 6 и планшет Surface Pro 10. В регионах, где ИИ-помощник недоступен, при попытке его запуска будет открываться меню поиска.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу