[Новости] Microsoft объявила о покупке Bethesda


Об этом сообщили обе компании, сделка оценивается в 7,5 миллиардов долларов. По данным Bloomberg, это самое крупное соглашение такого рода в истории игровой индустрии.
Тодд Говард сообщил, что его студия устроила самое масштабное обновление движка со времён Oblivion, и новые приставки позволят делать ещё более амбициозные открытые миры.
На данный момент суммарно Xbox владеет 23 студиями.
Также в интервью порталу Cnet глава компании Сатья Наделла рассказал о том, что Microsoft не собирается ограничиваться ZeniMax Media и планирует купить ещё больше игровых студий.​
 
Последнее редактирование модератором:
PS5 без Скайрима, Фолыча и Дума.
Серьезный удар по Сони, ну и поделом им, ишь чего удумали - "игры по 80 баксов" :(smiley):
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
PS5 без Скайрима, Фолыча и Дума.
Серьезный удар по Сони, ну и поделом им, ишь чего удумали - "игры по 80 баксов" :(smiley):
всё равно "шайтан коробка" не ровня "плойке" )) все как покупали PS4, так и будут PS5 брать) Я бы и сам взял, но уже комп есть:(smiley):
А на счет игр, то на Xbox игры не дешевые тоже, я на PS4 покупал на распродажах сезонных вообще топовые игры того времени (Fallout 4, Batman Arkham Knight и тд) практически по 10 долларов каждая, а были и дешевле..
+эксклюзивы у сони на порядок лучше XboxОвских))
Вон уже в интернет магазинах можно оформить предзаказ на плойку, Digital версия всего 13 к стоит. За такую консоль- это копейки
 
А на счет игр, то на Xbox игры не дешевые тоже...
Ты немного отстал от жизни, у мелкомягких есть геймпасс за 10 баксов в месяц, на платиру около 200р - там будут все новинки игр. Играть можно сразу и на ПК и на коробке, плюс туда же комплектом идет Origin EA Access.
+эксклюзивы у сони на порядок лучше XboxОвских
Эксклюзивы это конечно хорошо (нет), вот только сколько их, 3-5, которые будут выходить по одной штуке в год, в лучшем случае. Из-за этого покупать консоль за 500 (400)баксов, на которой игр от Беседки теперь вообще может не выйти. И не забывай что на PS5 нет обратной совместимости, то есть уже купив игру и пройдя ее на ПС4, покупай снова, улучшенную версию для ПС5) Ну да, будет пара тайтлов которые якобы раздадут бесплатно, но в целом это картины не меняет.
PS Я не топлю ни за какой "лагерь", для меня лучшая игровая платформа это ПК. Но то что у Сони намечаются серьезные проблемы, это факт)
 
Ты немного отстал от жизни, у мелкомягких есть геймпасс за 10 баксов в месяц, на платиру около 200р - там будут все новинки игр. Играть можно сразу и на ПК и на коробке, плюс туда же комплектом идет Origin EA Access.

Эксклюзивы это конечно хорошо (нет), вот только сколько их, 3-5, которые будут выходить по одной штуке в год, в лучшем случае. Из-за этого покупать консоль за 500 (400)баксов, на которой игр от Беседки теперь вообще может не выйти. И не забывай что на PS5 нет обратной совместимости, то есть уже купив игру и пройдя ее на ПС4, покупай снова, улучшенную версию для ПС5) Ну да, будет пара тайтлов которые якобы раздадут бесплатно, но в целом это картины не меняет.
PS Я не топлю ни за какой "лагерь", для меня лучшая игровая платформа это ПК. Но то что у Сони намечаются серьезные проблемы, это факт)
Совместимость есть PS5 и PS4. Об этом же говорили.
Я в целом не очень отношусь в компании Microsoft. У них всегда глюк на глюке и баг на баге..У меня за всё время с PS4 вообще проблем не было с играми, ниразу ничего не вылетело и тд. А про Xbox не раз слышал плохие отзывы, что уж говорить об играх на ПК)) ПОд каждую игру свои настройки и требования, вылети и фризы.
Я всё таки топлю за "плойку".
Эксклюзивы на то и эксклюзивы чтобы выходить редко, но делать много шума. Чего только стоит Человек-паук от SONY. А что такого в последние годы сделала Bethesda?)) Абсолютно провальная fallout 76 ?)) ну такое...))
Тут уже сугубо вкусовщина, я играл и на коробке и на плойке...и для себя сделал вывод, что PS всё же мне больше нравится. Но опять же я долго привыкал к игре на геймпаде, прошел десяток игр которые меня интересовали, и потом несколько месяцев вообще не включал приставку, а сидел играл в КС на компе)
 
Совместимость есть PS5 и PS4. Об этом же говорили.
Ну как выйдет, посмотрим) Если бы была полная совместимость, думаю япошки об этом бы кричали на каждом углу, но нет, помалкивают.
Ну и "топить" сейчас за Сони только за счет удачности ПС4 точно не стоит.
 
Ну как выйдет, посмотрим) Если бы была полная совместимость, думаю япошки об этом бы кричали на каждом углу, но нет, помалкивают.
Ну и "топить" сейчас за Сони только за счет удачности ПС4 точно не стоит.
СОгласен) После выхода уже можно будет судить
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу