Московские туристы бросили раненого в горах и улетели домой!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Московские туристы бросили своего раненого товарища в горах, сообщает Сибирский региональный центр МЧС. туристы оставили товарища на произвол судьбы, потому что опаздывали на рейс самолета.

Все произошло в природном парке «Ергаки», расположенном в красноярском крае по соседству с республикой Хакасией. Товарищи оставили туриста на растерзание природы, потому что их поджимали временные рамки. О произошедшем сообщила пресс-служба МЧС России.



Известно, что в районе озера Светлое мужчина в возрасте 30 лет настолько серьезно повредил ногу, что не мог далее передвигаться по горам пешим ходом. Его четверо товарищей не пожелали терять билеты на обратную дорогу и отправились на авиарейс, оставив мужчину одного в горах.



Четверо туристов не посчитало нужным сообщить о ситуации в нужные органы. МЧС России узнало обо всем через день от матери потерпевшего, которая выдала им все необходимые данные касательно нахождения мужчины. Известно, что пострадавшего нашли, оказали необходимую помощь и помогли добраться до безопасного места.

Представители МЧС прямо не комментируют произошедшее, но советуют тщательно выбирать компаньонов в туристы, подбирая схожих людей по психологическим и моральным качествам.
 
да тут все новости сегоня только про этот случай
 
Писали в новостях, да
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу