[Новости] На Roblox и Discord подали в суд из-за домогательств до 13-летней девочки


Мать 13-летней девочки подала в суд на Roblox. Заявительница считает, что игровая компания допустила сексуальную эксплуатацию подростка. В иске ответчиком также значится платформа Discord.
Мать девушки заявила, что её дочь играет в Roblox с девяти лет. К 13-летию ребенка она, по её словам, выяснила, что на протяжении нескольких лет к девочке приставали взрослые мужчины. Они якобы научили её покупать в аптеках таблетки, которые отпускаются по рецепту, заставляли принимать их, а также пригласили в Discord, где начали отсылать интимные фотографии и требовать их с подростка.
Компания Roblox пока не прокомментировала случившееся. Представители Discord также воздержались от комментариев по конкретному делу, однако представитель платформы отметил, что придерживается «политики нулевой терпимости к тем, кто подвергает опасности или сексуализирует детей».
Roblox — игровая онлайн-платформа и система создания игр, где каждый пользователь может придумать и реализовать собственный мини-тайтл, правила которого будут ограничиваться только фантазией автора, набором правил и техническими ограничениями движка. Согласно The New York Times, в Roblox играют не менее половины жителей США до 16 лет.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу