[Новости] Немецкие мастера Ziiiro создали наручные часы в космическом дизайне

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,831
Реакции
7,360
Баллы
536


Наручные часы давно стали в первую очередь красивым аксессуаром, в котором функция отображения времени считается далеко не приоритетной. Это хорошо видно по продукции немецкого бренда Ziiiro, мастера которого постоянно удивляют необычными дизайнами хронометров. Например, при создании новой модели они вдохновлялись самой большой планетой Солнечной системы.



Механика считается классическим часовым механизмом. Она общепризнанна и привлекает повышенный интерес ценителей дорогих часов и обычных пользователей. Главной особенностью классических часов можно считать наличие стрелок и цифр, позволяющих узнать точное время. Но всё это не про новые Ziiiro Jupiter, которые стали самой настоящей одой минимализму.



Ziiiro Jupiter лишены традиционных элементов наручных часов. Вместо стрелок в них используются два стальных шарика, установленных в пазах циферблата. Внутри размещён надёжный швейцарский кварцевый механизм Ronda 502, заключённый в 41-миллиметровый корпус из нержавеющей стали 316L и обеспечивающий водонепроницаемость до 5 атмосфер (30 м).




Своё название часы получили из-за сходства с Юпитером, поверхность которого украшена кольцами. Шарики внутри вращаются благодаря магнитному приводу. При этом внешний показывает часы, а внутренний — минуты. Ziiiro Jupiter выпускаются в четырёх расцветках: хром, розовый, чёрный с розовым, а также чёрный с хромом и миланским сетчатым ремешком. Любой из вариантов продаётся по цене $199.

Источник: newatlas.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу