Немного звуке частотой 432Гц

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,809
Реакции
7,354
Баллы
536
1677008494
Великие умы прошлого настаивали на том, чтобы мы устанавливали высоту звука на наших музыкальных концертах на уровне 432 Гц. Математически это равно 4 × 108, что соответствует скрытому паттерну в последовательности Фибоначчи и, следовательно, создает резонанс с Живой математикой природы.
432 Гц находятся в резонансе с солнцем, с водой, древним гармонически настроенным инструментом высшего порядка.
Настройка на 432 Гц создает интервалы и тона, которые оказывают прекрасное и гармоническое воздействие на слушающего человека, очень похожее на предложенную Рудольфом Штайнером высоту звука, согласно которой мир должен настроить ее на C = 256 Гц, придав ноте A значение 432 Гц. Вот почему он был назван "Философским С", потому что это был праздник передовых человеческих знаний, находящихся в гармонии с Космосом, со Временем и пространством, с формой и особенно в резонансе с великолепным ромбическим Триаконтаэдром.
 
К стати, в гугл плей есть даже аудиоплеер, который переводит музыку на частоту 432Гц.
 
изначально звук шел от деления струны-монохорда, т.е. на 2-3-4-5-6-7 частей отсюда устанавливалась высота тона и соотношений, откуда думали что так работает и космос и земля и все вещи определялись подобными пропорциями.в 18 веке частоту меняли раз 10 во Франции и Германии, пока не закрепили на 440, против чего выступали известные музыканты, все поверили Пифагору, а он то даже скрыл что земля вращается вокруг солнца, оставив теоцентризм. поскольку раньше все настраивалось по другому, это уже перед Бахом появился темперированный строй, с разницей на тысячною долю не отличимую на слух. сейчас точную старинную частоту ты не получишь между нотами, ля ты конечно настроишь на 432, вчера кстати делал, но смысла особого нет. старинная так называемая античная полная система состояла всего из двух октав, так что говорить о частоте 1 гц и прочих басовых, контроктавах смысла нет. их просто не было.

математически звучит то красиво, но по факту получаем то что получаем. и Марсилио Фичино и Агриппа занимались музыкальными инвокациями высших сил, сил планет по принципу подобия, но не частотного,
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу