Несколько сортов яблок, которые вы вряд ли пробовали

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,809
Реакции
7,354
Баллы
536
Яблоко ява
Экзотический сорт диких азиатских яблок, которые совсем не хранятся. По вкусу недозрелые плоды ближе к овощу, чем к фрукту. Едят их с солью и вообще используют как замену огурцу – добавляют в салаты, соусы, тушат с другими овощами. А вот вызревшие, красные, они становятся сладкими и похожими на фрукт, потому их едят в качестве десертов, варят варенья, компоты и конфитюры.


Гавайское горное яблоко
А это яблоко на вкус напоминает одновременно и яблоко, и лепестки роз, при этом внутри у него – одна большая косточка, словно в персике. Однако мякоть у плода яблочная – хрустящая и очень сочная.


Красная любовь или яблоко-помидор
Гибрид, выведенный швейцарским садоводом Маркусом Кобертом (20 лет селекционировал!), имеет насыщенный клюквенный вкус и красную «помидорную» мякоть.


Розовый жемчуг
Бело-зеленое яблоко с мякотью яркого розового цвета. Его плоды очень сладкие, но при этом низкокалорийней и содержат много воды. А на вкус плод одновременно похож на яблоко, малину и грейпфрут.


Сметанное яблоко
Внешне оно, конечно, сходство с яблоком имеет минимальное, больше похоже на шипастое авокадо, но по сути своей является именно яблоком. Вкус имеет нежный и потому активно используется для приготовления десертов.


Кремовое яблоко
Внешне похоже на артишок, да и мякоть отличается от привычного яблока – она нежная, как крем, и потому успешно добавляется кондитерами в сливки и заварной крем.

Говорят, яблоки-помидоры и розовый жемчуг в средней полосе России прекрасно культивируются
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу