[Новости] Новая информация о ситуации с премьерой «Дюны» Дени Вильнёва

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Портал Deadline со ссылкой на осведомлённые источники сообщает, что у фантастического эпика Дени Вильнёва «Дюна» появился осязаемый шанс выйти-таки из-под ненавистной киноделу гибридной схемы, которую руководство Warner Bros. навязало релизам 2021-го в конце прошло года. Этому, в частности, поспособствует недавно заключённый договор между студией и сетью кинотеатров Regal Cinema о привычном нынче 45-дневном прокатном окне.

На прошлой неделе выяснилось, что мировая премьера масштабной драмы по роману Фрэнка Герберта состоится в сентябре на полях Венецианского кинофестиваля. Выход «Дюны» в американский кинопрокат запланирован на октябрь.

Договор о 45-дневном прокатном окне между Warner Bros. и Regal Cinema касается релизов 2022 года, но для «Дюны» сделают исключение, и она станет первой ласточкой, на которой опробуют утверждённую модель. О дате появления фильма на цифровой платформе HBO Max сообщат позднее, но если учитывать вышеприведённую схему, случится это не раньше чем через полтора месяца после кинотеатральной премьеры.

Deadline отмечает, что решение пока не утверждено, но информация о сделке и другие факторы (например, уход инициировавшего гибридную схему Джейсона Килара вслед за грядущим слиянием WarnerMedia и Discovery) свидетельствуют о том, что в ближайшее время об освобождении «Дюны» от гибридной схемы релиза объявят официально.

Глава по внешним связям WarnerMedia Studios Джоанна Фуэнтес прокомментировала появившуюся ночью информацию о прокатной схеме «Дюны» Дени Вильнёва. Студия не собирается изменять ранее заявленной гибридной модели премьеры — «Дюна» выйдет в домашний кинопрокат и на видеосервисе HBO Max в один день 1 октября.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу