[Новости] Новая технология Microsoft сделает использование ноутбуков гораздо удобнее

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В современных условиях далеко не всегда получается работать в идеальной обстановке. Microsoft нашла выход из ситуации и запатентовала новую технологию: она позволяет экрану ноутбука подстраиваться под пользователя, корректируя угол наклона в зависимости от наклона головы и положения глаз.
Офис идеально подходит для работы на ноутбуке и компьютере. А вот дома не у всех есть оборудованное место, где можно спокойно выполнять свои задачи. Не менее сложными в этом плане считаются авиаперелёты или любые другие поездки. В эти моменты пользователь сталкивается с искажением изображения, из-за чего нужно постоянно регулировать наклон дисплея ноутбука. Новая разработка Microsoft предполагает автоматическую коррекцию угла обзора и даже перспективы.

Идея заключается в том, чтобы ноутбук самостоятельно регулировал угол наклона дисплея, подстраивая его идеальным образом под пользователя. Вне зависимости от того, как человек встанет или сядет перед компьютером, тот автоматически настроит своё положение, чтобы пользователю было всегда максимально комфортно смотреть на экран. Для этого будут использоваться разные датчики и программное обеспечение, просчитывающие отклонение изображения от взгляда пользователя.
Патент был размещён ещё в декабре 2020 года и опубликован в начале января. Правда, пока неясно, собирается ли Microsoft внедрять эту технологию в свои устройства.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу