Новые возможности Game Bar на Windows 10

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Вместе с анонсом Windows 10 May 2019 Update компания Microsoft представила обновлённый Game Bar — оверлей операционной системы, предназначенный специально для игр. Сообщается, что он получит крупный апдейт и расширенные возможности. Текущая версия есть в Windows 10 (1809), а чтобы вызвать его, нужно нажать комбинацию кнопок Win + G.
Для начала, в Game Bar будет интегрирован музыкальный сервис Spotify, что позволит выбирать звуковое устройство, переключать треки и плейлисты, а также управлять воспроизведением. Кроме того, можно будет менять громкость для разных приложений. Правда, для корректной работы придётся установить приложение Spotify для Windows 10.



Также оверлей получит обновлённую галерею скриншотов и видео. После записи эти данные можно будет отредактировать — наложить надписи и опубликовать в Twitter. Важно отметить, что всё это можно будет делать, не выходя из любимой игры.
Наконец, новинка начнёт поддерживать социальные функции, вроде голосового или текстового чата, стримов на Mixer, списков игр друзей и так далее. Все эти функции будут кроссплатформенными. Иначе говоря, они будут доступны на Windows 10, Xbox One, iOS и Android. В последних случаях — через приложение Xbox App.



Game Bar можно будет гибко настроить под себя с помощью виджетов. По сути, в Редмонде таким образом реанимировали идею из Windows 7. При этом пока что обновлённый Game Bar находится на стадии бета-тестирования. О сроках релиза пока не сообщается.​
 
Последнее редактирование модератором:
Чё-то пока не о чём этот оверлей. Вернули бы старые виджеты как в 7, цены бы майкам не было. Выставил виджет с инфой по цпу и озу (и ещё чего нибудь) и норм.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу