[Новости] Новый Mac Pro получит фирменный 12-ядерный процессор

  • Автор темы Buddha for Owl
  • Дата начала

На июньской выставке WWDC 2020 компания Apple объявила о переводе компьютеров Mac с процессоров x86 на собственные чипы ARM. Процесс стартует в этом году, и должен завершиться в 2022-м. До конца года планируется выпустить MacBook Pro с экраном на 13 дюймов. А ещё ожидается появление полноценного Mac Pro с 12-ядерным чипом.

На данный момент не уточняется, какими характеристиками будет обладать чип. Предполагается, что его оснастят четырьмя энергоэффективными и восемью производительными ядрами. Хотя не исключено и обратное, а также схема 6 + 6. Также не уточняется название процессора.

При этом он якобы ляжет в основу упомянутого выше MacBook Pro, а затем и Mac Pro. Продажи ноутбука стартуют уже в конце текущего года. Производством этих чипов займётся TSMC.

Что касается производительности, то даже A12Z Bionic (4 мощных и 4 энергоэффективных ядра) способен выполнять задачи на неплохом уровне. В частности, он оказался на уровне Apple MacBook Air 2020 с процессором Intel Core i3-1000NG4. А графическая подсистема обошла Ryzen 5 4500U и Core i7-1065G7 в тестах OpenCL.
источник: igromania.ru​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу