[Новости] NVIDIA порекомендовала геймерам удалить последнее обновление Windows 10

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На прошлой неделе стали массово поступать жалобы на последнее накопительное обновление Windows 10 KB5001330. Пользователи столкнулись с массой серьёзных проблем, среди которых ошибки при установке патчей безопасности, ошибки профиля пользователя, а также снижение производительности. Геймеры, вероятно, страдают больше всего, поскольку игровой процесс то и дело омрачают постоянные подтормаживания и другие проблемы. Поэтому NVIDIA советует удалить последнее обновление.
Сотрудник NVIDIA по имени Мануэль в официальном форуме поддержки заявил, что пользователям, которые заметили снижение производительности в играх, стоит попробовать удалить обновление Windows 10 KB5000842. Стоит отметить, что в комментарии упоминается мартовское обновление, однако те же проблемы, похоже, присутствуют и в злосчастном накопительном обновлении KB5001330. В любом случае, решение, очевидно, состоит в удалении того обновления, которое вызвало проблемы.

Конечно, проблемы не ограничиваются оборудованием NVIDIA. Пользователи компьютеров с видеокартами AMD также отмечают снижение производительности, лаги и нестабильную частоту кадров. К счастью, удалить обновление не так сложно. Это можно сделать в приложении «Параметры». Для этого нужно воспользоваться пунктом Windows Update, для перехода в который нужно нажать кнопку «Просмотреть историю обновлений». Затем в подпункте «Удаление обновлений» выбрать KB5001330 (или KB5000842), нажать кнопку «Удалить» и подтвердить действие. Затем следует перезагрузить компьютер.
Стоит иметь в виду, что при удалении накопительного обновления удаляются все патчи безопасности и другие исправления, которые входят в его состав. Тем не менее, это, по всей видимости, единственный выход, так как сама Microsoft пока не предложила решение проблемы.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
так нужно проверять компьютеры на производительность и смотреть правдивые требовательности сейчас разработчики игр могут и обмануть
 

уже неделю как обновился, никакого падения производительности не заметил
 
Кстати реально начало лагать в играх где ранее не лагало ....
 

уже неделю как обновился, никакого падения производительности не заметил
ну я всего в пару игр играл(кроме ксс), заметил на серьёзном сэме третьем, что упал фпс, сначала подумал, что детвора в моё отсутствие наловила троянов, но, оказывается, вот почему лагало... Ну за пару месяцев, которые я пробуду в командосе я думаю, что исправят.
 
ну я всего в пару игр играл(кроме ксс)
Borderlands 3, Assassin's Creed Valhalla, Horizon Zero Dawn и The Witcher 3 - периодически поигрываю. Я не хочу сказать что эта обнова не вызывает падения производительности, просто это может происходить лишь на некоторых конфигурациях, а не у всех поголовно.
 
у меня нет проблем ещё так как я давно перешёл на про и ещё не чего не видел но в CS:GO и css пока что нет проблем
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу