[Новости] Опять эти русские. ФБР обвинило группировку хакеров из России в кибератаке на крупнейшего переработчика мяса JBS Global

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Хакерскую группу, стоящую за атакой на серверы крупнейшего в мире переработчика мяса JBS Global назвало Федеральное бюро расследований США. По мнению американской спецслужбы, кибератаку организовала группа хакеров REvil, также известная как Sodinokibi.
«Мы приписали атаку JBS группам REvil и Sodinokibi и прилагаем все усилия, чтобы привлечь виновных к ответственности, — сообщило Федеральное бюро расследований США. — Кибератака на одного — это атака на всех нас. Мы призываем любую организацию, ставшую жертвой кибератаки, немедленно уведомить ФБР через одно из 56 наших отделений».

Некоторые эксперты считают, что данная группа базируется в России, хотя никаких доказательств этому нет. По другим данным REvil является ответвлением ныне прекратившей своё существование хакерской группы GandCrab. Во всяком случае, REvil впервые проявила активность после завершения деятельности GandCrab.

REvil ранее была замешана в атаках программ-вымогателей на серверы Apple и Acer, а также в прошлогодней атаке на компьютерные системы компании Travelex. Однако атака на системы JBS может иметь более значительные последствия: компания является крупнейшим в мире переработчиком мяса, и в результате инцидента были закрыты некоторые крупнейшие скотобойни в США. Сообщается, что кибератака повлияла на работу серверов JBS, поддерживающих её операции в Северной Америке и Австралии, что могло иметь серьёзные последствия для цепочки поставок мяса в этих регионах.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу