[Новости] Оружие будущего: оптический прицел с ИИ

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Израильская компания Elbit Systems представила оптический прицел нового поколения. Он основан на технологиях искусственного интеллекта и способен улучшить тактико-технические характеристики штурмовых винтовок. С его помощью можно стрелять даже из-за угла.



Assault Rifle Combat Application System (ARCAS) наделяет аналоговую штурмовую винтовку характеристиками, которые обычно можно увидеть в фильмах о далёком будущем. Прицел крепится к оружию, позволяя оперировать массой полезной информации в реальном времени. При этом за обработку и просчёт отвечает продвинутый алгоритм.

Данные напрямую передаются солдату, а управление осуществляется с помощью джойстика или графического интерфейса. Производитель заявляет, что всё это позволит не только корректировать выстрел исходя из скорости ветра и расстояния до цели, но и стрелять из-за угла и от бедра.

ARCAS поставляется в двух конфигурациях. Это может быть прицел с тепловизором или устройство для взаимодействия с объектами при слабом освещении. Благодаря наличию открытой платформы ARCAS сможет запускать сторонние приложения в зависимости от требований заказчика.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу