[Новости] «Пауэрбанк» Toyota мощностью 80 кВт на водородном топливе

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Новая система на водородных элементах аналогична той, что стоит во втором поколении автомобиля Mirai. Устройство получит модульную конструкцию, что позволит объединить несколько подобных аккумуляторов в общую установку.

Ключевой особенностью представленного продукта станет его универсальность. Его можно использовать в самых разных сценариях, от создания на основе водородных элементов коммерческих электромобилей до использования в домашних условиях для генерации энергии. Топливную систему удастся масштабировать, при этом Toyota готова оказывать техническую поддержку заинтересованным сторонам.

Внутри модуля находятся топливные элементы, преобразователь, воздушный компрессор, водородный и водяной насосы. Всё это упаковано «коробки» двух типов. Для использования нужно обзавестись собственным резервуаром с водородом, обеспечить доступ к воздуху и докупить охлаждающий контур. Toyota предлагает гибкую систему, работающую в диапазоне напряжений от 400 В до 750 В.



Вертикальный блок получит размер 890 x 630 x 690 мм и вес около 250 кг. Горизонтальный — 1270 x 630 x 410 мм и вес около 240 кг. Производитель предлагает версии на 60 и 80 кВт. Toyota уверяет, что «пауэрбанки» надёжны и безопасны, а также чрезвычайно экономичны. Кроме того, это чистый источник энергии, не генерирующий вредных выбросов в виде СО2.

Источник
 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу