[Новости] Первые баги после обновления до Windows 11: остаются старые панель управления и меню «Пуск»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Несколько дней назад Microsoft начала распространение первой стабильной версии Windows 11, своей новой операционной системы.
В ряде случаев после установки ОС остаются старые панель управления и меню «Пуск», причём оба элемента пользовательского интерфейса работают некорректно. Об этом свидетельствуют сообщения пользователей, которые на этой неделе появились на платформе Reddit, а также на форуме поддержки Microsoft.




В сообщениях говорится, что для обновления ОС использовалась официальная утилита «Помощник по установке Windows 11». Однако после завершения всех операций пользователи обнаружили, что панель задач и меню «Пуск» остались в неизменном состоянии, но их работоспособность нарушилась. Масштаб проблемы трудно оценить, но, вероятнее всего, она затрагивает малую часть пользователей, решивших перейти на Windows 11.

Разработчики из Microsoft продолжают изучать проблему, поэтому официального решения на данный момент нет. Пользователям лишь остаётся ожидать появления соответствующего патча. Чтобы вернуть компьютеру работоспособность, можно удалить последнее обновление или же создать новую учётную запись с правами администратора (по данным источника, в новой учётной записи элементы интерфейса отображаются и работают корректно). Любопытно, что такая проблема возникала у некоторых участников программы предварительной оценки Windows ещё на этапе бета-тестирования два месяца назад, но, похоже, что Microsoft не обратила на неё внимания.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу