Пёс без задних лап не собирается проигрывать смерти

Nymph

Nymph

AmWay
Сообщения
1
Реакции
67
Баллы
201


Эту собаку породы боксер нашли в штате Колорадо. Его задние лапы были были скрещены под телом и абсолютно не работали.



Он, тогда еще бездомный, передвигался, ловко используя только две имеющиеся у него передние лапы.



Задние лапы, жутко деформированные от рождения, практически отсутствуют. 



Нашедшая пса семья Уолтерс, связалась с организацией Panda Paws Rescue из Вашингтона, занимающейся спасением  и дрессировкой собак с особыми потребностями.



Вскоре нашлась семья, готовая приютить двуного пса, которого назвали Дунканом.
Дункан не знает, что он особенный, и делает все, что может делать здоровая собака. Он прыгает, мчится вверх и вниз по лестнице и может бежать очень быстро.




Пес сразу тронул их сердца, молодая пара и не думала оставлять собаку себе, так как собаке с такими физическими особенностями нужен особый уход. К тому же и Гарри, и Аманда, как и большинство молодых людей много работают, часто ездят в туристические походы и не имеют представления о том, что такое дрессировка собак.



Из-за врожденной патологии задних конечностей, в позвоночник собаки передавалось постоянное напряжение, грозящее повреждением спинного мозга и болями. Было принято решение об ампутации нефункционирующих лап.



У Дункана были и другие проблемы – вес и кардиомиопатия. Он дважды пережил клиническую смерть, и семья прилагает немало усилий, чтобы он был здоров.



У Дункана есть страничка в соцсетях, где Уолтерсы рассказывают о его жизни. В Instagram у него тысячи последователей, и многие говорят, что пример этого неунывающего двулапого пса их воодушевляет. 











https://youtu.be/HvLi7qFkxOU
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу