[Новости] PlayStation 5 должно хватить всем: Sony увеличивает производство консоли и готовится к мощному старту

  • Автор темы I'm BAD BOY ГеРыЧ=)
  • Дата начала

Компания Sony Interactive Entertainment решила увеличить производство PlayStation 5 в связи с возросшим спросом на игры и консоли на фоне пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает японское издание Nikkei.

По данным информаторов, Sony попросила своих партнеров удвоить производство, чтобы больше людей смогли купить себе приставку в предстоящем рождественском сезоне и после него.



Агентство Bloomberg добавляет, что теперь Sony хочет собрать до 10 миллионов консолей PlayStation 5 уже в 2020 году, тогда как еще несколько месяцев назад она намеревалась поставить на рынок только 5-6 миллионов приставок до 31 марта 2020 (меньше, чем PlayStation 4 за первые полтора квартала).

Первую партию, состоящую из пяти миллионов консолей, надеются собрать до конца сентября 2020 года, еще одну такую же - до конца декабря. Однако есть вероятность, что не все эти системы попадут на полки магазинов в ходе рождественского сезона, поскольку их нужно транспортировать по всему миру из Азии, что занимает время. Тем не менее, с такими массивами готовых к реализации устройств Sony сможет оперативнее отвечать на спрос, чем это было в 2013-2014 годах с PlayStation 4.

Также сообщается, что Sony увеличила производство геймпадов DualSense в соответствии со скорректированными планами по PlayStation 5 (изначально компания заказывала 10 миллионов контроллеров на финансовый год).

Массовое производство PlayStation 5 началось в июне 2020 года.

Приставка стартует осенью - примерно в одно время с Xbox Series X от Microsoft.
Источник: gamemag​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу