[Новости] «Плевок в лицо всей аудитории». Геймеры раскритиковали «Смуту»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Позавчера состоялась премьера долгожданной (и в каком-то смысле многострадальной) исторической ролевой игры «Смута». Стоила ли она ожиданий? Простые геймеры в этом не уверены.

Первыми по новинке прошлись журналисты — им она, если вкратце, не понравилась. После релиза к хулителям присоединились и рядовые пользователи «ВКонтакте».

Лживые похвалы от «экспертов» в сми, очень скудный контент в самой игре, хотя такой пафос был в здешних постах. Так теперь ещё и комменты выше закрыли. Ребят, это такой харчок в лицо всей аудитории особенно в деятельно тяжёлое для отечественной индустрии время, что уже даже хз, какие перспективы будут в дальнейшем. Это не игра, это скучная презентация с красивой (при наличии лютого железа) картинкой, ей место на каком-нибудь терминале на стенде, не более.
Игра в принципе не плохая, но стоит поработать над графикой, звуком, геймплеем, сюжетом, оптимизацией, производительностью, багами, глюками, дизайном уровнем, интерфейсом, управлением, визуальным стилем, дизайном персонажей, локациями, предметами, детализацией мира и игровыми механиками.
Что же до страницы игры VK Play, там она получила рейтинг 6,4/10. Кто-то игру хвалит, а кто-то — разносит в пух и прах. Орфографию и пунктуацию оставляем за авторами.
Первое ощущение, что это не РПГ в стиле «Ведьмака», а учебное пособие (по истории, архитектуре, костюмам) в стиле визуальной новеллы. Конечно, самое сочное тут графика, картинка очень приятная.
Охарактеризую игру двумя словами... СИМУЛЯТОР ДИОЛОГА.
Очень странная динамика у игры: 2 минуты диалога, гг посылают до другого нпс, 1 минуту идешь, потом снова 2 минуты диалога, снова 1 минуту идешь, 2-минутный замес, 2 минуты идешь до нпс, 2 минуты диалога и так на протяжении нескольких часов. Потом может быть 2 минуты заставки. Для рпг с полуоткрытым миром а.к.а первый ведьмак, очень мало либо вовсе нет доп. квестов, а вот активностей добавили, можно испить водицы и потанцевать, без иронии прикольно.
В игре понравилась тема и графика. Все остальное — нет. Скучно и душно после пары часов: бесконечные бессмысленные диалоги, однотипные квесты, кривая боевка и т.д. и т.п.
Смех да и только, поиграл 30 минут, вышел в полном недоумении, буду возвращать деньги. Зачем выпускать настолько сырую игру? Это уровень 2015 года. Механики, анимации, озвучка — всё УЖАСНО.
Я и не надеялся, что игра будет среднячком, я понимал, что за два года и при относительно малом бюджете для такого размаха не может получится что-то стоющее. Но игра тотально разочаровала, словил софт-локт на одном из квестов, теперь нет возможности пройти игру далее по сюжету.
Страшно, очень страшно, если все положительные отзывы пишут реальные геймеры, а не сотрудники «Сайберия Нова», насколько же планка нормы у игроков упала...
В ответ на критику сотрудники Cyberia Nova пообещали исправить самые серьёзные недочёты, например, поправить техническую сторону новинки. Напомним, что релиз игры состоялся 4 апреля. Тайтл доступен лишь на PC, и купить его можно только в VK Play — на других платформах исторический эпос не появится.

Источник
 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу