[Новости] Пользователи требуют $5 000 000 000 от Google. Дело рассмотрят в суде

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компании не удастся избежать суда по обвинению в сборе данных пользователей браузера Chrome в режиме инкогнито. Несмотря на протест поискового гиганта, федеральный судья намерен рассмотреть коллективный иск на сумму $5 миллиардов.

Решение было принято после неоднократного подтверждения сбора информации компанией Google о просматриваемых пользователями сайтах в приватном режиме. Иск был подан в Окружной суд США Северного округа Калифорнии ещё летом прошлого года.

«Суд приходит к выводу, что Google не уведомляла пользователей о том, что компания участвует в предполагаемом сборе данных, пока пользователь находится в режиме приватного просмотра», — написала в своём постановлении Люси Кох, окружной судья США в Сан-Хосе, штат Калифорния.
Сама компания утверждает, что каждый раз при открытии новой вкладки в режиме инкогнито Google предупреждает пользователя о возможном сборе информации. При этом «частный режим» лишь исключает сохранение истории просмотров сайтов в браузере и на локальном устройстве. Тем не менее от Google требуют выплатить всем «пострадавшим» от сбора данных компенсацию в размере $5000 на человека. Дата проведения первого заседания по указанному делу будет объявлена позднее.
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Почему я не гражданин США, живущий в Сан-Хосе штат Калифорния?!?
С кого мне требовать за это компенсацию?))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу