Предложения по плагину боя на дм

ZLOY

ZLOY

🌟Администратор🌟
Команда форума
Администратор
Сообщения
5,630
Реакции
9,764
Баллы
631
Смотрю много желающих проводить бои так же на дм, но чтобы все это проводить в автоматическом режиме (подсчет счета, смена сторон, ножевой раунд и т.д) нужно заказывать плагин, так вот чтобы заказать плагин нужно четкое техническое задание, а именно что должно происходить на сервере во время боя на дм, ниже я накидаю примерное задание, а вы можете в это же теме внести свои предложения, возможно что то лишнее или наоборот чего то не хватает, хотелось бы чтобы плагин был удобным, понятным и красочным.

Итак ТЗ:
Плагин проведения боя на дм, количество игроков от 2 на 2 до 30 на 30, игроки зашли на сервер, возможно нужна система готовности для проведения матча без админа, по вводу в чат !ready или !rd или !готов, начался ножевой раунд за выбор стороны, доступны только ножи, появляется голосование для выигравшей стороны за теров или кт, голосование состоялось, перенос игроков за свою сторону, начинается основной матч, 5 раундов за сторону, потом смена и еще 5 раундов за другую сторону, бой на карте до 6 побед (возможность настроить в конфиге количество раундов, время раундов, количество раундов до смены, а лучше чтобы можно было выбрать конфиг через меню, допустим 5 раундов за сторону, 7-8, 10 и автоматически подгружались все соответствующие переменные) Время раунда 5 минут, если выпадает ничья, то играется еще 1 дополнительный раунд со сменой сторон.
При старте ножевого раунда, включается автоматическая запись демо, с именем демки дата, время и название карты, после окончания боя демка останавливается, так же создается лог, в котором должны быть дата, время,стим айди победившей команды в формате STEAM_0 а так же самый результативный игрок из обеих команд, подсчет по фрагам, все пишется в один файл, кодировка utf-8.
При проведения матча, нужны подсказки в чате, про систему готовности, начало ножевого раунда, счет после каждого раунда, предупреждение о смене команд, смена команд, завершение матча и объявление победителей, так же сообщение о самом результативном игроке.
Так же необходим запрет некоторого оружия для обеих команд, желательно без правки конфигов оружия дм.
 
Так же необходим запрет некоторого оружия для обеих команд, желательно без правки конфигов оружия дм.

Так на ДМ немає ж обмежень. Хто з чим хоче, з тим і грає. Хіба, мовиться про світло-шумові і димові гранати.

Добавлено через 34 секунды
З усім іншим згоден.
 
Павлентій, я думал что вроде бы запрещали скорострелы и петухи...
 
Павлентій, я думал что вроде бы запрещали скорострелы и петухи...

Ні. То для класики. На ДМ половина сервера із автоснайперками ганяє. У нашого спільного знайомого теж ніяких обмежень не було на ДМ-боях.

Добавлено через 2 минуты
І перед тим, як замовляти плагін. Треба, щоб люди відписалися - хто ТОЧНО буле грати на ДМ-боях, щоб не було, як і з класикою - попробуй збери народ на бій...
 
Павлентій, для боев на дм можно сделать новый сервер или можно поставить на березу дм, хотя это будет сложнее в плане настройки.
 
Ну согласен, классика-крысиные бега,не для драйвовых четких игроков.Возможно ДМ бы меня заинтересовал бы.

P/S Не так много ДМ-щиков на форуме, хотя в игре хватает.Надо рекламу на серваке пустить.
 
Отдал ТЗ кодеру, жду пока озвучит цену и возможность выполнения, один из лучших в своем деле, надеюсь не откажется.

P.S. если откажется будет Слоеный кодить :laugh:
 
если откажется будет Слоеный кодить

 
закажи еще просто ограничение на авто плетки, на 27016, просто чтобы не играло пол команды с ними. Думаю самый оптимальный вариант лимит подстравающийся под колво игроков
на каждые 5 плееров в тиме - 1 плетка 2 авп ( ну это просто пример ). чем больше игроков лимит чуток расширяется.
Я писал тоже раньше плагины под амх целые моды, под сурс только совсем чуть чуть, хотя лимиты думаю и сам мог бы.
 
csp, оставьте уже дм в покое, все там нормально с балансом оружия.
 
КаМыШоВыЙ КоТ, флешки на дм не нужны, а вот дым да, но чтобы вся карта не была в дыму он доступен вип игрокам которых не так уж и много.
 
ZLOY, это то понятно, но для боев же все випки выключаются, разве нет? Как тогда быть с дымом?
 
КаМыШоВыЙ КоТ, випки выключаются, может добавим в плагин выдачу дыма за определенное количество килов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу