[Новости] Представлен интерфейс российской ОС "Аврора" 5.0

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания «Открытая мобильная платформа», разрабатывающая российскую операционную систему «Аврора», показала интерфейс пятой номерной версии прошивки — это произошло на конференции Mobius Autumn 2023 в Санкт-Петербурге.



Разработчики сообщили, что при её создании учитывали двухлетний промышленный опыт использования четвёртой версии «Авроры». В основу создания обновлённого интерфейса легла адаптация платформы как под смартфоны, так и под планшеты — в прошивке существенно переработали жестовое управление, которое предоставляет для системы и приложений отличающееся взаимодействие.








Ключевое внимание уделили многозадачности, постаравшись сделать переключение между активными приложениями максимально удобным. В частности, обновится главный экран «Авроры». Как и прежде, он будет показывать список активных приложений в виде их миниатюр, но теперь гораздо больше стандартных приложений будет иметь интерактивные миниатюры. Обновить почту, перелистнуть музыку в плеере, узнать количество непрочитанных писем и свободного места в памяти можно будет прямо с главного экрана.

Панель быстрого доступа к 4 приложениям, которая сейчас появляется лишь на несколько секунд после разблокировки, станет доступна постоянно. В меню приложений появится поддержка папок.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу