[Новости] Представлена самая большая серийная яхта-амфибия

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,831
Реакции
7,360
Баллы
536

Все владельцы яхт сталкиваются с одной проблемой: их приходится транспортировать по земле. Существует целый класс амфибий, предлагающих компромиссные решения. Новозеландская Sealegs представила гигантскую 12-метровую яхту, способную развивать скорость до 74 км/ч, прекрасно чувствуя себя на суше.

Одним из последних творений новозеландской Sealegs стала самая большая в мире яхта-амфибия. Лодка имеет длину 12 метров и с лёгкостью способна разместить компанию из 12 человек. Ключевой особенностью Sealegs 12m Cabin RIB стала универсальность. Так, попадая в воду, яхта способна разгоняться до 74 км/ч, используя два сдвоенных мотора общей мощностью 400 л/с. Не менее впечатляющими характеристиками обладают гидравлические колёсные двигатели с крутящим моментом в 9000 Нм.

Лодка получила полный привод, поскольку каждое 20-дюймовое колесо оснащено отдельным двигателем. Это позволяет ей передвигаться по суше со скоростью 8 км/ч. Производитель заявляет, что компоновка новой Sealegs 12m Cabin RIB не менее уникальна, чем сама яхта. Так, покупатель может самостоятельно сконфигурировать мебель и любое другое наполнение судна. Максимальное количество спальных мест ограничено четырьмя, есть возможность установить закрытую крышу с панорамными окнами. Из обязательных атрибутов предусмотрены солнечные панели на крыше и камбуз с плитой, раковиной, холодильником и туалетом.


Первая такая яхта уже нашла своего покупателя. Поставки новой Sealegs 12m Cabin RIB заказчикам стартуют в 2021 году.

Источник: newatlas.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу