[Новости] При странных обстоятельствах погиб «злой гений криптовалюты» и владелец 1 млн биткоинов

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Тело Мирче Попеску (Mircea Popescu) — владельца 1 млн биткоинов было найдено на пляже Плайя Эрмоса в Коста-Рике утром 23 июня 2021 г. Об этом сообщило издание Trustnodes со ссылкой на местный Департамент судебных расследований. По их информации, Попеску рано утром отправился купаться, его унесло течением, и мужчина утонул.

Смерть Попеску в своем твиттере подтвердил и его партнер по криптовалютному фонду Adamant Capital Тур Деместер (Tuur Demeester).

Прибывшие на место медики пытались реанимировать владельца миллиона биткоинов, но безуспешно. Местная спасательная служба отметила, что это место не предназначено для купания.

В 2012 г. Попеску запустил криптовалютную биржу MPEx, регистрация на которой стоила 30 биткоинов. Знакомые с Попеску называли его «злым гением биткоин-максимализма» и «отцом токсичности вокруг биткоина», поскольку он был одним из самых консервативных сторонников биткоина и протестовал против любых изменений протокола криптовалюты.


В 2015 г. Попеску предложил один биткоин (на тот момент равный $500) за голову разработчика Питера Вюлле (Pieter Wuille), который выступал за автоматическое увеличение размеров блока биткоина на 17% каждые четыре года. Также Попеску вместе со своими сторонниками для того, чтобы сохранить размер блока биткоина в 1 МБ, грозили обвалить рынок продажей миллиона биткоинов.

В марте 2021 г. Попеску утверждал, что все еще контролирует более миллиона биткоинов (по нынешнему курсу составляет приблизительно $34 млрд). О судьбе ключей от криптокошельков Попеску на данный момент ничего не известно.

 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу