[Новости] Профессиональная команда CS:GO обвиняется в инсайдерской торговле стикерами после покупки собственных стикеров в преддверии банкротства

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Команда Copenhagen Flames по CS: GO получила обвинение в махинациях, связанных с инсайдерской торговлей стикерами после покупки собственных командных наклеек незадолго до того, как организация объявила о своем банкротстве.

Наклейки CS: GO — это серьезный источник дохода. Быть может они могут показаться чем-то незначительным, однако торговля стикерами, равно как и продажа скинов приносит огромную прибыль. Любой, кто следит за ходом киберспортивных турниров на сайте GGBET и знаком с историей появления наклеек Katowice 2014 IBuyPower и Titan Holo, наверняка помнит, что эти стикеры в прошлом продавались за шестизначные суммы. Довольно часто на рост цены оказывает влияние тот факт, что некоторые киберспортивные организации больше не существуют. Команды, которые когда-то участвовали в соревнованиях, распались, а их наклейки продолжали дорожать.

Многие торговцы скинами поняли, что если организация уходит со сцены, то приобретение их наклеек в надежде, что в будущем цена на них вырастет, — довольно выгодное вложение. И, похоже, несколько игроков Copenhagen Flames тоже это поняли. В сети появилась информация, согласно которой стало известно, что игроки Copenhagen Flames массово скупили наклейки своей команды за день до того, как организация объявила о своем банкротстве. Также получила распространение шутка, что таким образом игроки обеспечили себе выходное пособие.

Киберспортивная организация Copenhagen Flames 2 мая подала заявление о банкротстве. Это значит, что скорее всего мы больше не увидим эту команду в расписании турниров по CS:GO, доступном на сайте. Известный торговец игровыми предметами Деннис Дэвис отметил, что несколько игроков CPH Flames массово скупали стикеры своей команды незадолго до объявления о банкротстве.

В своем твите от 30 апреля торговец скинами Satsdart рассказал о том, что он получил множество заказов от игроков CPH Flames и это насторожило его. В конце концов продавец скинов понял, почему они массово скупают наклейки. В ответ на твит Денниса Дэвиса он записал видео, в котором продемонстрировал историю сделок с игроками команды CPH Flames.

Естественно, многие фанаты CSGO и продавцы скинов назвали это «инсайдерской торговлей», поскольку игроки команды, скорее всего знали о банкротстве организации за несколько дней до того, как об этом стало известно игровой общественности. Игроки решили запастись наклейками впрок, скупив их по низкой цене и надеясь, что в дальнейшем цена вырастет в разы. Несмотря на то, что такое поведение получило негативные отзывы от трейдеров и фанатов киберспорта, скорее всего никаких наказаний для бывших участников CPH Flames не последует.

В Steam нет правил или рекомендаций, запрещающих подобную инсайдерскую торговлю. А значит игроки имеют полное право покупать и продавать скины своей организации.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу