[Новости] Разработчики Valorant и Destiny 2 подали коллективный иск на создателей читов

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Одна из главных проблем разработчиков любой онлайн-игры — читы и всё, что с ними связано. Особенно остро вопрос защиты от жульнического софта стоит в шутерах, поэтому авторы Valorant и Destiny 2 объединились для подачи коллективного иска на создателей программ, дающих нечестное преимущество пользователям.

Целью Riot Games и Bungie стала команда GatorCheats. Представители компаний считают, что создатели читов заработали сотни тысяч долларов, распространяя свои товары на всевозможных площадках. За доступ к запрещённым в шутерах программам они требуют от $90 в месяц до $500 за неограниченное использование.
Ранее Bungie уже обращалась к GatorCheats с требованием прекратить продажу читов для Destiny 2. Тогда разработчики согласились на условия компании, однако, судя по всему, обманули. По заявлениям авторов шутера, программы по-прежнему доступны для покупки в закрытой части сайта команды хакеров.
Компании Riot Games и Bungie оценивают ущерб от деятельности GatorCheats в миллионы долларов. По их мнению, распространение читов и другого жульнического ПО приводит к появлению нечестной конкуренции в играх, а также подрывает доверие пользователей к разработчикам. Планируют ли студии подавать в суд на прочих создателей запрещённых программ или ограничатся лишь GatorCheats, пока не сообщается.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу