[Новости] Roblox обогнала Minecraft по количеству ежемесячных игроков

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Roblox — эдакий игровой конструктор, который делает ставку на творения пользователей. Накануне он ухитрился обогнать по количеству геймеров другой народный хит — Minecraft.
Создатели Roblox объявили, что достигли 100 миллионов уникальных игроков за месяц по всему миру. Как пишет PCGamesN, в марте 2019-го у Minecraft аналогичный показатель составлял 91 миллион человек. Более свежих данных разработчики «кубача» не раскрывали, но, если бы там набралась сотня миллионов, они наверняка не постеснялись бы похвастаться!

В честь такого события в Roblox до 16 августа бесплатно раздают аксессуар для аватара — наплечники в виде горки золотых слитков.
Разработчики Roblox очень гордятся своим достижением: игра запустилась в 2006 году и поначалу едва набирала несколько десятков активных пользователей одновременно. Иными словами, к своей сотне миллионов Roblox шла целых 13 лет.

При этом Roblox не является рекордсменом по ежемесячным пользователям: в мае 2018-го Pokémon GO насчитала 147 миллионов игроков, а в июне 2018-го PUBG Corp. объявила, что PUBG на домашних и мобильных устройствах собирает по 227 миллионов игроков в месяц.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу