Роскомнадзор заблокирует App Store, если из него не удалят Telegram

Assai

Assai

Master of manipulatioN
Сообщения
1,089
Реакции
1,330
Баллы
271


Федеральное ведомство по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) опубликовало письмо в компанию Apple inc., из текста которого можно узнать о планах по дальнейшей блокировки Telegram в России. Регулятор настроен крайне серьезно — если Apple не подчинится, то будут заблокированы уже сервисы компании.

Роскомнадзор требует от Apple удалить из версии AppStore для России страницу и упоминания мессенджера Telegram, а также остановить отправку push-уведомлений. При отказе начнутся блокировки IP-адресов серверов компании, пока работа AppStore не будет приведена в соответствии с законодательством Российской Федерации. Аналогичное письмо наверняка было отправлено и в Google.

Эти действия являются логичным продолжением войны между РКН и Telegram, которая началась 17 апреля. Регулятор уже просил и требовал от Apple и Google удалить мессенджер из магазинов приложений, говоря об установлении «рабочего диалога». Теперь в ход пойдут более серьезные технические средства.
 
а в чем проблема собственно? просветите .пойду поищу в гугле пока что
 
Taras, проблема в том что драгоценное яблочко можно будет выбросить в мусорник
 
Taras, проблема в том что драгоценное яблочко можно будет выбросить в мусорник

ааа , то есть этого своего рода ответные санкции России против США.

Добавлено через 6 минут
С иском в суд обратился Роскомнадзор: ведомство утверждало, что мессенджер не выполняет российские законы, отказываясь предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей. В Telegram называли требование ФСБ неисполнимым и противоречащим конституции.
во че нашел "Глава Роскомнадзора Александр Жаров - врач по образованию", хотя у нас ситуация хуже , по стране с такими кадрами. но это ведь ерунда,я вот тоже экономику предприятия заканчивал и дипломчик где то есть и еще на автослесаря диплом есть. но видать не мое ,это не мое =))) хотя супруга моя ,меня все же переплюнула , не скажу точно, но она толи обработку металла толи что то в таком духе защищала диплом ,а работала в "ПриватБанке" на 5ти должностях в разное время.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу