[Новости] Российский школьник потратил 320 тысяч рублей в аниме-игре. Его родители подали в суд на Google

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В сети регулярно появляются новости о детях, которые списывают с родительских счетов огромные суммы на цифровые покупки в мобильных играх. Несмотря на это, родители ничему не учатся. Очередной такой случай произошёл на днях в городе Ногинске, где школьник «раздел» своего отца на 300 тысяч рублей.

По данным Mash, около 320 тысяч рублей ногинский школьник списал со счёта своего отца, играя на его телефоне в Bleach: Immortal Soul — популярный тайтл по мотивам известного аниме. Микроплатежи понадобились юному геймеру на ускоренную прокачку. Родители школьника потребовали от Google вернуть деньги, а отец даже подал иск в суд. Однако, как сообщает источник, конфликт был урегулирован сторонами ещё до начала заседания.

Подобные случаи совсем не редкость. Бывают ситуации и хуже: недавно мы рассказывали о ещё одном школьнике, который украл у матери 120 тысяч рублей, воспользовавшись сохранёнными в браузере платёжными данными. Чтобы родительница не обнаружила пропажи, малолетний мошенник предусмотрительно удалял сообщения о списании денег с её телефона.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу