
Инди-игры часто превращаются в долгострои, зато необременённые издательским ярмом разработчики обычно чаще показывают прогресс в создании своих тайтлов. Российский энтузиаст IIapagokc, например, уже несколько лет готовит хоррор Alien: Hope for the Future и недавно провёл его очередную геймплейную презентацию.
Показ прошёл в формате двухчасовой трансляции на YouTube с комментариями самого разработчика. Помимо настоящего геймплея и местных красот, IIapagokc представил одну из «пасхалок» в виде целой комнаты, посвящённой художнику Хансу Рудольфу Гигеру — создателю оригинального образа ксеноморфа.
Разработка Alien: Hope for the Future ведётся с 2017 года, игра даже получила пару трейлеров. Увы, дата её релиза пока неизвестна. Автор хоррора отметил, что пока ему не удаётся вновь основательно взяться за игру из-за нехватки свободного времени. Желающие могут поддержать проект на специальной странице на Patreon.
Источник