[Новости] Samsung разработала смартфон-слайдер с уникальным дизайном

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Внутри секретных лабораторий крупных компаний постоянно кипит работа над новыми технологиями. Например, инженеры и дизайнеры Samsung придумали необычный смартфон-слайдер, корпус которого со всех возможных сторон покрыт дисплеем.
Необычный гаджет обнаружили в одном из патентов южнокорейского гиганта, а дизайнеры LetsGoDigital наглядно продемонстрировали его работу на видео. Смартфон состоит из двух половин, при небольшом смещении которых можно получить доступ к скрытым внутри камерам. Подобную конструкцию мы уже видели в устройствах других производителей, например, Xiaomi Mi Mix 3 или HONOR Magic 2.

Главная же фишка описанного устройства — дисплей, покрывающий 100% площади корпуса. По сути, в смартфоне два экрана: один спереди и второй сзади, оба изогнутые и плавно переходят в боковые грани. Интересно, что для защиты дисплеев инженеры Samsung предлагают использовать специальное прозрачное покрытие, выполненное из акрила или полимера.

В патенте говорится, что смартфон умеет анализировать окружающую среду и адаптироваться к ней. Например, если на улице идёт дождь, то на экране будет соответствующая анимация со стекающими по корпусу каплями. Кроме того, аппарат может показывать изображения, похожие на то, что окружает пользователя, или даже соответствовать физической активности владельца. Устройство также умеет определять, лежит оно на столе или в руке, активируя таким образом нужный экран. При этом второй дисплей может быть вспомогательным, например, при просмотре видео отображать дополнительную информацию, такую как название ролика, размер файла, дата создания и т. д. Или же несколько человек могут смотреть видео одновременно на обоих дисплеях.

Пока что устройство выглядит максимально футуристично, но не исключено, что Samsung постепенно будет внедрять описанные наработки в свои гаджеты.

Источник: nl.letsgodigital.org​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу