Собор из Assassin's Creed: Unity поможет восстановить Нотр-Дам после пожара

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Ужасный пожар в соборе Нотр-Дам не уничтожил один из главных символов Парижа, но на его восстановление могут уйти годы. Многие сразу же задались вопросом, как воссоздать историческое здание, которое построили еще в 1163 году? Ответ пришёл из игры 2014 года Assassin's Creed: Unity.

Многие знают, что Ubisoft уделяла кучу внимания достоверности изображаемых эпох в серии Assassin's Creed. И кто мог подумать, что спустя несколько лет виртуальная модель величественного собора Нотр-Дам-Де-Пари станет одним из немногих шансов восстановить достопримечательность.
Дизайнер уровней Кэролин Миусс (Caroline Miousse) потратила два года своей жизни, чтобы подробно воссоздать собор вплоть до расположения каждого кирпичика. Более того, у Ubisoft до сих пор хранятся фотографии, 3D-модели и другие материалы, которые использовались во время разработки.
Разумеется, что еще слишком рано говорить о каких-то реальных работах по реставрации, но в будущем Assassin's Creed: Unity явно поспособствует этому.

 
По новостям смотрел)
 
Модель Нотр-Дама из Assassin’s Creed Unity не будут использовать для реставрации собора. Здание восстановят по 3D-сканам

16 апреля в СМИ и соцсетях предположили, что виртуальная копия собора Парижской Богоматери из игры Assassin's Creed Unity может помочь реставраторам в восстановлении здания. Гендиректор компании Life3D (занимается созданием точной модели собора) сообщил, что вместо игровой карты для реставрации используют лазерные 3D-сканы здания.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу