[Новости] Соя вместо нефти: Honor переходит на зелёные технологии

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В преддверии Дня Земли бренд Honor поделился результатом различных экологических инициатив. Главная — замена невозобновляемых чернил на нефтяной основе на соевые.
Так, с 2014 года бренд заменил невозобновляемые чернила на нефтяной основе на экологически безопасные соевые. Эти чернила используются при производстве упаковки для разнообразной техники. Отмечается, что подобная мера позволила сократить выбросы углекислого газа на 68 тонн. Это эквивалентно объёму углекислого газа, который 3778 деревьев поглотят за год.

Кроме того, с 2016-го Honor запретил использовать шесть потенциально вредных веществ при производстве смартфонов, планшетов и носимых устройств. Это позволило устранить около трёх тысяч тонн потенциально вредных веществ.

Наконец, бренд отметил успехи в переработке и повторном использовании устройств. Как уверяет представители, усовершенствованная система ресайслинга помогла пустить в переработку более полутора тысяч тонн отходов, собранных через каналы сбыта, принадлежащие Honor.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу