[Новости] США предлагают $10 миллионов вознаграждения за информацию о российских хакерах DarkSide.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Внешнеполитическое ведомство США объявило о многомиллионных вознаграждениях за информацию, которая наведет на руководителей связанной с Россией хакерской группировки DarkSide.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса.
Государственный департамент США предлагает вознаграждение в размере до $10 миллионов за информацию, которая поможет установить личность или местонахождение любого лица (лица), занимающего ключевой руководящий пост в транснациональной организованной преступной группе DarkSide — отмечается в объявлении.
Кроме того, Госдеп объявил о вознаграждении до $5 миллионов за сведения, которые могут привести к аресту и/или осуждению в любой стране лиц, пытавшихся или участвовавших в процессе программного вымогательства организации DarkSide.

В Госдепе подчеркнули, что Соединенные Штаты рассчитывают на страны, где прячутся злоумышленники, чтобы добиться правосудия для тех компаний и организаций, которые пострадали от программ-вымогателей.

Как сообщалось, группировка DarkSide, занимавшаяся заражением сетей и вымоганием денег за разблокировку, несет ответственность за инцидент с американской компанией Colonial Pipeline в мае 2021 года. Это привело к остановке работы одного из крупнейших в США топливных трубопроводов.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу