[Новости] Стоимость эфириума достигла рекордной отметки

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Вторая по уровню капитализации криптовалюта Ethereum (в народе «эфир») достигла рекордной стоимости за виртуальную монету. Впрочем, до показателей биткойна ей ещё далеко, но рост за последний год впечатляет.

В минувшее воскресенье цена «эфира» перевалила за $3000. Это при том, что ещё год назад она стоила чуть более $207 за токен. Сейчас капитализация криптовалюты оценивается в $350 миллиардов. И хотя постоянный рост стоимости эфириума был связан с ожидаемым обновлением алгоритма расчёта комиссий за транзакции и старта Ether 2.0, кардинально на стоимость токена повлияло решение Европейского инвестиционного банка. На прошлой неделе ведомство выпустило облигации на сумму 120 миллионов долларов с использованием блокчейна Ethereum.

Аналитики подчёркивают, что несмотря на стоимость биткойна, которая значительно превышает показатели эфириума, первая всё же остаётся спекулятивной криптовалютой преимущественно работающей в пределах бирж. Ethereum же наоборот признаётся наиболее широко используемой цифровой валютой в мире криптоторговли.

Глобально же рост крипторынка, который наблюдается ещё с конца прошлого года, эксперты связывают с внедрением новых технологий, а также успеху IPO Coin Base.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу