[Новости] Супepкoмпьютep World One пpeдcкaзaл в 2040-50-x гoдax кpax чeлoвeчecкoй цивилизaции в тoм видe, в кoтopoм мы ee знaeм

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Человечество может погибнуть уже к 2050 году. Такой прогноз сделал в результате расчетов суперкомпьютер World One, разработанный в 1973 году специально для отслеживания закономерностей цивилизации.

World One учитывает множество факторов: общемировую динамику рождаемости, уровень загрязнения окружающей среды и др. Как пишет британский таблоид Daily Star, ранее машина уже выдавала точные прогнозы, например снижение доступности природных ресурсов и важнейших минералов.

По версии компьютера, если не предпринять мер, в период между 2040 и 2050 годами загрязнение окружающей среды станет настолько сильным и токсичным, что оно начнет убивать людей, а это приведет к снижению популяции планеты до уровня ниже 1900 года.

Ранее, 7 ноября, на климатической конференции COP27 генсек ООН Антониу Гуттериш заявил, что человечество стремительно движется в сторону климатического ада. По его мнению, необходимы решительные меры, иначе процесс глобального потепления станет необратимым. Гуттериш призвал всех участников конференции приложить максимум усилий, чтобы не допустить в ближайшие 10 лет повышения общемировой температуры более чем на 1,5 градуса.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу