Топ-10: самые странные лысые животные

Nymph

Nymph

AmWay
Сообщения
1
Реакции
67
Баллы
201
В ходе эволюции человек потерял основную часть своего волосяного покрова, в отличие от простых животных, которым все еще приходится иметь дело с суровыми условиями жизни на природе, в лесах, степях и в холодной воде. Но существуют такие виды зверей, которые тоже могут похвастаться гладкой кожей, хотя выглядит это очень непривычно. Мило это или страшно – судите сами.


1. Брошенная лысая морская свинка становится звездой Инстаграма



Самец морской свинки по имени Людвиг (Ludwik) всего за год познал целую череду потрясающих перемен. Сначала беднягу выбросили, затем он попал в центр по спасению животных, а в итоге его отдали в добрые руки новых любящих хозяев, которые помогли ему стать звездой интернета.

Его нынешняя хозяйка Агата Новака (Agata Nowacka) впервые увидела зверька совершенно больным, страдающим от грибка и других недугов. Женщина приютила малыша и выходила его до полного выздоровления. В 2015 году у Людвига появился свой профиль в Инстаграме, на который уже подписалось около 15 000 человек.

Кстати, на самом деле эта свинка не облысела, а просто относится к такой бесшерстной породе грызунов. Специальный уход за этим милым питомцем подразумевает еженедельные купания и определенный режим увлажнения кожи.



2. Из-за загадочного заболевания в немецком зоопарке облысели медведи



Ветеринары теряются в догадках, почему медведицы из Лейпцигского зоопарка внезапно стали лысеть. В 2012 году по загадочной причине целых три самки Долорес, Лолита и Бьянка (Dolores, Lolita, Bianca) потеряли шерсть на голове, лапах и спинах. Обычно перед зимой эти животные обрастают еще более густой шерстью, чтобы подготовиться к холодному времени года. Но знаменитым мишкам некоторое время приходилось держаться поближе друг к другу, чтобы не замерзнуть, пока врачи не нашли подходящее лечение этой болезни.


3. «Голый» попугай стал настоящей музой и ободрением для инвалидов



Свит Рея (Sweet Rhea) – это лысая птичка, страдающая из-за проблем с клювом и заболеванием кожи, из-за которого она потеряла все свои перья. Но недостаток оперения с лихвой окупается вниманием любящей хозяйки и целой толпы поклонников из интернета, следящих за харизматичной и милой птицей в Инстаграме.

Глядя на фотографии Свит Реи, нельзя не заметить, что у нее богатый внутренний мир! Ежедневные приключения и нарядные костюмчики этого пернатого создания сделали из попугая настоящую звезду всемирной паутины. Рея даже стала символом преодоления для людей с физическими недостатками, ведь она неустанно доказывает, что нет ничего дурного в том, чтобы как-то отличаться от остальных.



4. Лысый хомяк носит свитера, чтобы не замерзнуть



Познакомьтесь с Силки (Silky), обворожительной самочкой хомяка, которую бросили ее прошлые хозяева, когда перед ними встал выбор, заниматься ли лечением питомца или снять с себя ответственность за прирученное животное. Теперь она живет в гуманитарном центре Орегона - Humane Society.

У Силки очень уникальное качество – благодаря генетической мутации она абсолютно лысая, а еще намного меньше в размерах и худее обычных хомяков ее породы. К тому же она нуждается в дополнительном утеплении во время холодных сезонов.

Сотрудница приюта, занимающаяся заботой о животных, Селен Мейя (Selene Mejia) очень переживала за мерзнущего в углу своей клетки хомяка, и связала зверьку свитер. Одежка идеально лежит по фигурке Силки и приятно согревает ее нежную и чувствительную шкурку.



5. Компания по производству гидрокостюмов выручила мерзнущего пингвина



В отличие от большинства пингвинов, которые регулярно линяют, Ральф (Ralph) по какой-то причине не обновляет свою шерстку. Из-за этого бедный 16-летний пингвин Гумбольдта очень чувствителен к зимним холодам. Из-за своей необычной шкурки он также слишком восприимчив к солнечным ожогам. Но животному не дали пропасть – знаменитая американская марка спортивной одежды и экипировки для серфинга O'Neill изобрела и сшила для Ральфа специальный гидрокостюм. На нем даже нанесено имя зверька. Костюм с отверстиями для крыльев и головы позволяет Ральфу чувствовать себя абсолютно раскованно и играть со своими друзьями в центре для диких зверей Marwell Wildlife Center в районе Винчестера, Гемпшир.


6. Израильские ученые создали в лаборатории новую породу курицы, у которой нет перьев



Узрите лысую курицу, выведенную учеными на генетическом факультете сельскохозяйственного института Rehovot из Тель-Авива! Нет, ее не общипали, и да, она такой родилась. Новый вид позволит животноводческим фермам иметь дело с более «удобной» птицей, на которой можно будет неплохо сэкономить.

Особенно это актуально для фермеров и фабрик в слишком жарких странах, в которых курицы с богатым оперением просто не выдерживают высокую температуру и нуждаются в амбарах с дорогостоящим климат-контролем. Теперь можно будет наконец-то сэкономить на электроэнергии и направить финансы на другие проекты.

Критики работы этого факультета считают, что новый вид курицы без перьев будет более уязвимым и болезненным, чем обычные птицы. Петухи, возможно, будут иметь проблемы со спариванием. Теперь они не смогут хлопать крыльями, как они инстинктивно делают для привлечения самок во время брачного сезона. Кроме того и курицы, и петухи могут иметь проблемы со здоровьем из-за кожных паразитов, страдать от укусов комаров и от солнечных ожогов.



7. Встречайте Эшиз, 13-летнего лысого шимпанзе



Эшиз (Ashes) – лысый примат, но при рождении у него была прекрасная шерстка. Спустя год животное полностью облысело и с тех пор так и осталось «голым». Считается, что Эшиз страдает от кожного заболевания под названием алопеция, которое также встречается и у людей.

Только гляньте на его лапы! Теперь понятно, почему стоит опасаться этих зверей. С такими мышцами они запросто могут причинить немалый вред, если их разозлить.



8. Порода Лысой Перуанской собаки, которая находится на грани вымирания



Перуанская Орхидея Инков или просто Лысая Перуанская – это одна из самых редких и самых странных собачьих пород на Земле. Причудливое декоративное животное было выведено перуанцами еще в античные времена до появления цивилизации инков, которые впоследствии продолжили селекцию собак, выбирая из помета только самых светлых по цвету окраса.

До начала 21 века эта порода еле дожила. Правительство Перу забило тревогу, и сейчас всем археологическим учреждениям на южноамериканском побережье предписано обзавестись хотя бы одной парой таких собак. На сегодняшний день Орхидея Инков официально зарегистрирована в качестве единственной породы собак, выведенной именно в Перу.

Как и следует из названия породы, эти собаки абсолютно лысые, но иногда щенки рождаются с незначительной опушкой. Чаще всего пучки шерсти у них растут на кончиках хвоста, на лбу и лапках, и они черного, карего или серого цвета. У некоторых из перуанских орхидей бывают крупные розовые веснушки, которые сливаются с цветом их кожи по мере старения собаки.



9. Котята, которых побрили, чтобы продать подороже в качестве элитной породы



В Альберте, США, завелся мошенник, который обманывает покупателей, продавая им бритых котят. Аферист выдает их за более дорогую и элитную породу под названием Сфинкс. Сперва эти котята выглядят совсем как сфинксы, но потом их шерсть снова отрастает всего через несколько недель, оставляя свежеиспеченных хозяев в шоке.

Оказалось, что отсутствие шерсти при покупке животного было не признаком породистости, а скорее настоящим насилием над котиками. Жестокие мошенники выдергивали у них усы, сбривали их шерсть станком или удаляли ее с помощью крема для депиляции.



10. Лысый ёжик



Перед вами не что иное, как… обыкновенный еж! Хотя точнее будет сказать, что он все же очень даже необыкновенный, ведь у Нельсона (Nelson) нет привычных для его вида колючек. Сейчас малыш живет в центре спасения диких животных в Норфолке, Великобритания.

Сотрудники приюта до сих пор не могут ответить на вопрос, по какой причине он остался без своих защитных шипов, и как дожил до таких размеров в опасной естественной среде, полной голодны хищников. Работница центра Тоня Гарнер (Тоня Гарнер) предполагает, что Нельсон мог лишиться своих иголок после перенесенного им стресса или травмы, хотя с виду он очень здоровый и полноценный зверек, за исключением своей лысины размером во все его тельце.

Неизвестно, отрастут ли его колючки вновь, но сегодня ежу делают регулярные массажи и в его кожу втирают специальные средства, чтобы стимулировать рост новых иголок.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу