[Новости] Трейлер Portal: Revolution — крупного мода-приквела к Portal 2 с собственной версией Source

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Portal: Revolution — ещё один большой мод для Portal 2. Он не только рассказывает новую историю, но и хвастается собственной версией движка Source, благодаря чему в модификации появился ряд уникальных особенностей.

Сюжет Revolution разворачивается между первой и второй Portal и затрагивает новых персонажей. Вы — испытуемый, которого разбудил модуль персональности Стирлинг. Он хочет найти мощное устройство, способное восстановить былое величие Aperture Science.

Среди отличительных черт Revolution:

  • Свыше 40 новых головоломок, включающих в себя новый вариант лазерного куба и более 15 загадок с применением однопортальной пушки.​
  • Уровень сложности, отталкивающийся от уровня финальных этапов Portal 2. При этом авторы подчёркивают, что плавно обучают свежим трюкам и почти не требуют чересчур замороченных фокусов с хитрыми движениями.​
  • Около пяти-семи часов на прохождение.​











Отдельно выделяют движок: Revolution задействует модифицированную технологию Portal 2: Community Edition, которая, в свою очередь, является модифицированной версией Source из CS: GO. Новый движок из Revolution называется Strata Source и позволяет ввести в игру механики и улучшения, невозможные в «ванильной» Portal 2. Авторы разрешат использовать Strata Source для других модов.

Релиз Portal: Revolution состоится 5 января 2024-го через Steam (требуется приобретённая копия Portal 2). Во время выхода станут доступны полная сюжетная кампания, а также перевод на английский и немецкий. После выхода добавят самостоятельный саундтрек, комментарии от разработчиков, поддержку инструментария и дополнительные переводы от сообщества.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу