Убираем рекламу из почты Mail.ru, Яндекс, Google и других⁠⁠

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,832
Реакции
7,361
Баллы
536
Тоже большая и раздражающая проблема, реклама и спам в лентах писем. Давайте это уберем по мере возможности.
Для ПК и ноутов для Mail.ru, Яндекс, Google и других.
1. Устанавливаем uBlock Origin или Adblock Plus
https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...
https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus-free-...
2. Устанавливаем Tampermonkey
https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgf...
3. Добавляем скрипт AdGuard Extra. Кликаем по ссылке, переходим на страничку GitHub. Спускаемся к пункту Userscript, к пункту 5 и кликаем по ссылке. Переходим на страницу скрипта, и внизу будет «Установить». Устанавливаем и обновляем страницы.
GitHub - AdguardTeam/AdGuardExtra: AdGuard Extra is designed to solve complicated cases when regular ad blocking rules aren't enough.
Для ПК все готово, работает со всеми браузерами, кроме Safari, для него нужно скачать AdGuard для MacOS
Блокировщик для Mac | Обзор | AdGuard
Для Android. Mail
Тут есть два варианта:
А) Если используете почту через браузер, то заходим в настройки – все настройки – уведомления – мотаем в самый низ и включаем ползунок Скрыть рекламу и видео анимацию.
Б) Если используете приложение, то, идем на 4пда, регистрируемся – дальше заходим в тему Почта Mail и скачиваем, либо последнее модифицированную версию, либо старую версию, начиная с 8.2.1.25700. При втором варианте, устанавливаем – заходим в аккаунт – информация – о программе – убираем галочку Показывать рекламу – закрываем приложение – идем в Google Play – обновляем до последней версии.
В приложении так же заходим – личный кабинет – работа приложения – уведомления – настройка уведомлений – отключаем все, что считаем лишним, маруся например и другой хлам.
Для iPhone Mail
Тут только один вариант – работать через браузер Brave, либо Vivaldi, либо через Safari, но нужно установить для этого бесплатное приложение AdGuard. Заходим в App Store и скачиваем Бесплатную версию AdGuard – устанавливаем ее – заходим в настройки – Safari – правила блокирования контента – включаем все ползунки с названием AdGuard. Затем идем в приложение AdGuard – разрешаем доступ ко всем сайтам. Далее, возвращаемся в программу AdGuard и проверяем, чтобы все фильтры обновились.
Далее заходим в почту через браузер - заходим в настройки – все настройки – уведомления – мотаем в самый низ и включаем ползунок Скрыть рекламу и видео анимацию.
В приложении Mail для iPhone убрать рекламу никак нельзя.
Для Android. Яндекс почта.
1. Если работаем через любой браузер – заходим настройки – основные – отключаем ползунок показывать рекламу.
2. Если через приложение – то тут только скачивать с 4пда модифицированную, либо старую версию, убирать ползунок, а дальше обновлять до последней версии.
Для iPhone Яндекс почта.
Только вариант через браузер, как описано выше. Через приложение рекламу не убрать никак.
Для Android и iPhone Google почта
В РФ реклама в сервисах Google по умолчанию отключена. Для всех остальных, в приложении заходим в меню – настройки – выбираем свой аккаунт – категория входящих – отключаем галочку Промоакции. Всю рекламу это конечно не уберет, но сильно сократит.

Источник
 
Появилось лучшее решение для блокировки рекламы — uBlock Origin Lite.
Он блокирует абсолютно всю рекламу, при этом, практически не потребляя ресурсы процессора и ОЗУ, а запускается только тогда, когда нужно заблокировать рекламу.
В остальное время мониторит в «спящем» режиме.
Работает на Manifest V3 — новой версии платформы Google, которая должна была «убить» блокировщики рекламы.
Пользуемся для Firefox и Chrome здесь.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу