[Новости] В «дальнобойных» самолётах появятся кровати для пассажиров

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

В расписании авиаперевозчика Air New Zealand есть очень продолжительный рейс — перелёт из Окленда в Нью-Йорк займёт 17 часов. Для повышения комфорта пассажиров во время длительных перелётов компания планирует установить в самолётах специальные кабины со спальными местами.



Модуль под названием Skynest на шесть кроватей напоминает спальное место для стюардесс, который они используют для отдыха во время дальних перелётов. В настоящее время конструкторы выбирают наиболее подходящее место для размещения кабины с кроватями. Примечательно, что они будут предназначены для пассажиров экономкласса.
«Явным недостатком для тех, кто путешествует экономклассом на дальних рейсах, считается невозможность растянуться. Разработка Skynest — прямой ответ на этот вызов», — заявляют представители авиакомпании.

Модуль отдыха для стюардесс

Одна из главных проблем на пути реализации проекта — ценообразование на билеты. Неизвестно, захотят ли пассажиры доплачивать за возможность воспользоваться кроватью. Также есть вероятность того, что пассажиры бизнес-класса начнут намеренно экономить, покупая место в Skynest. К тому же самолёты компании имеют от 215 до 263 пассажирских мест, 200 из них приходится на экономкласс — это значит, что на 200 пассажиров будет всего шесть кроватей.
Сейчас руководство авиакомпании тщательно изучает возможность внедрения спальных мест в салоны пассажирских самолётов. Ожидается, что в случае одобрения проекта его реализация начнётся не раньше 2021 года.

 
Давно пора. Только вот будили бы вовремя, а то как в троллейбусе будут катать по второму кругу :happycry: ) ) )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу