[Новости] В Японии поджигателя аниме-студии приговорили к смертной казни

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В Японии 45-летнего Синдзи Аобу приговорили к смертной казни за поджог аниме-студии в Киото в июле 2019 года. Защита подсудимого настаивала, что он являлся психически нездоровым, и просила смягчить наказание. Однако в суде пришли к выводу, что Аобу отдавал себе отчет в своих действиях и несет ответственность за преступление.

18 июля 2019 года Аоба приобрел 40 литров бензина, пришел в студию Kyoto Animation, где облил шестерых сотрудников горючим и устроил пожар. В результате пожара погибли 36 человек, 32 человека пострадали. При этом сам Аоба также получил тяжелые ожоги, после чего проходил длительное лечение. В итоге суд начался только в сентябре 2023 года, на слушаниях подсудимых находился в инвалидной коляске.

Аоба рассказал, что студия якобы украла идеи из его работы, которую он отправил на конкурс, организованный Kyoto Animation. Однако подтверждений этому не нашлось.

Kyoto Animation — одна из самых известных анимационных студий в Японии. Среди работ студии — CLANNAD, K-On!, Lucky Star, Free!, «Меланхолия Харухи Судзумии», «Вайолет Эвергарден» и многие другие культовые аниме.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу